Aziende donatrici Natale 2020

Grazie di cuore alle aziende, studi professionali, esercizi commerciali, liberi professionisti che, in occasione del Natale 2020, ci hanno sostenuto con una donazione diretta ai nostri progetti: un importante gesto di solidarietà dalla parte dei bambini che – quest’anno ancora di piùhanno bisogno di noi!
Grazie inoltre alle tante aziende che hanno acquistato i nostri Biglietti augurali, i Calendari, le Agende e i Regali Solidali.

Di seguito in ordine alfabetico le aziende che ci hanno sostenuto.


# A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y

Z

#

2Di Med Srl
300Grammi Srl
4C Innovation S.R.L.


A

A.D.2000 S.R.L.
A.M. Stampi Srl
A.Mac.Ut Sas
A.P.S.P. "Padre Odone Nicolini"
A.S.A.P. S.R.L.
Accenture S.P.A.
Aditus Srl
Adria Bandiere Srl
Afea Srl
Agentrix Srl
Agenzia Lezza Rappresentanze S.A.S.
Agora' Srl
Agri2B Srl
Agrisald Sas Di Dradi Luca E C.
Airon Telematica Srl
Akito S.R.L.
Albergo Bellavista Di Edoardo Caoduro & C. Sas
Alcadia Engineering Srl
Alessandra Congia
Alessandra Russo
Alessandro Colonna
Alessandro Galassi
Alessio Passoni
Algores Informatica Srl
Aliberti Spa Trasporti & Logistica
Aliseo Spa
All Consulting & Engineering Srl C/O Centro Piero Della Fran
Alpe Service Srl
American Express Italia Srl
Andi Qyrku
Andrea Perduca
Andrea Tomasella
Aniello Zavaglia
Anna Maria Perotto
Antonio Barbieri
Ape Impianti Srl
Applied Consulting
Applied Materials Italia Srl
Aquafil Spa
Arcus Financial Advisors Srl
Argo Software Srl
Asf S.R.L.
Asm Italy
Aspea Srls
Associazione Cantiamo In Coro
Associazione Forword
Associazione Nazionale V.V.F. Del C.N.S
Attiva S.R.L.
Axa Im Italia Sim Spa
Axxo Spa
Azienda Pietracupa
Azzurra Società Cooperativa Sociale Onlus


B

B.D.P. Srl
Babbini Spa
Baia Verde Snc
Banca Di Pescia
Basics Srl
Basis Plant Services Srl
Batav Group Srl
Bboardcom Srl
Benedetto Marvuglia
Biagio Di Stefano
Bianchi Group Srl
Biemmeffe Snc
Binova Srl
Biondi Srl
Bizeta Retail Solutions Srl
Blend & Compound Srl
Bortolin Kemo Spa
Bpa Dottori Commercialisti Associati
Brembana&Rolle S.P.A.
Bridge Consulting Srl
Brokery Italia
Bs Form Srl
Bucap S.P.A.
Buddies Elementary School Srl
Bussola & Ralph International Srl
Byblos Stone Srl


C

C.A.D. Eurocad Spa
C.E.R.T Sped Srl
C.M.F. Srl
C4 Srl
Cabella Di Mauro
Caliano Gregorio
Callegaro Srl
Calzaturificio Fratelli Cappellini Srl
Calzaturifico Madaf Srl
Cantalupi Lighting Srl
Cantalupi Srl
Capuzzi Franco E C Sas
Carla Gasbarri
Carlantonio Casulli
Carlo Ermini
Carmelo Giuseppe Zacco
Caruso Costruzioni Spa
Casa Del Cuscinetto Spa Di G Colombo E C
Casagrande Elettrocostruzioni Spa
Castella C Srl
Cavalluzzo Rizzi Caldart
Cbl Electronics S.R.L.
Centro Demolizioni Auto Di Barbuti Luigi & C. Sas
Centro Europeo Di Studi Manageriali
Centro Servizi Eur Srl
Centro Servizi Fiscali Di Milano S.R.L.

Certat Srl
Cesi Spa
Cester & Co Lab S.R.L.
Checkpoint Systems Italia S.P.A.
Chiara Srl
Chiodini Srl
Ciro Iovine
Claudia Perona Architetto
Claudio Rossi
Cocif Societa' Cooperativa
Cogei Costruzioni S.R.L.
Coloro Srl
Confindustria Siracusa
Consulting&More Srls
Contactlab Spa
Contatto Formazione Srl
Contra
Cookies Factory Srl
Cornerstone International Srl
Costruzioni Urgeghe Srl
Cpp Spa
Cps Srl
Cral Ex Dipendenti E Pensionati Milano Assicurazioni
Credit Agricole Cib
Crocco Prima Infanzia Srl
Crystal S.R.L.
Cti Foodtech Srl


D

D+F Srl
Daddato Michele Impianti S.N.C.
Daniela Aluffo
Daniela Paola Roggeri
Daniele Gessi
Daspi Srl
Data Studio Srl
Dav Srls
Davide Mugnaini
Decor Style Srl
Delta Leghe Srl
Demetra Srl
Deutsche Leasing Italia Spa
Diesis S.R.L.
Digi Camere Scarl Ufficio Acquisti
Digital Facility Srl
Diliplast S.R.L.
Dionigi Oloddo
Domenico Randazzo
Dosem Ceramiche Srl
Dotsystem Srl
Dpd Service
Dr. Aita & Associated Inspectors Italia S.R.L.
Dsm S.P.A.

E

Echo Comunicazione D'Impresa S.R.L.
Edil Etruria Spa
Edizioni Centro Studi Erickson
Edoardo Lisi
Eelectron Spa
Eikon Strategic Consulting Italia
Elia S.R.L.
Elisabetta Fraccacreta
Elte Srl
Emanuela Bedini
Emiliano Bucciarelli
Ener Services Gas Srl
Engibit S.R.L.
Enoveneta Spa
Enrico Lazzari
Erbenobili S.R.L.
Ernesto Pellenghi
Eros Pittavini
Esi Italia Srl
Ethel Pederzoli
Eurek S.R.L.
Eurolandia S.R.L.
Euronautics Srl
Europa Benefits
Exa Srl
Ezio Ghiringhelli Spa

F

F2 Informatica Srl
Fabio Vellani
Fabricalab Srl
Fabrizio Bompadre
Fac Srl
Fargofilm Srl
Farmaceutici Aristide Tonacci Srl
Farmacia Di Fusi Alessandro
Farmacia F.Lli Ragni
Farmacia San Lazzaro Di Di Bella Dottore
Farmalease Srl
Fc Fotoforniture Srl
Fdl Studio Legale E Tributario
Fedele Fante
Federico Bellio
Fias Srl
Figline Agriturismo Srl
Filati Biagioli Modesto Spa
Filippo Salvadori
Flavio Chiarelli
Flexa Srl
Flortex Textiel Srl
Fluid-O-Tech S.R.L.
Flying Charter Srl Unipersonale
Fmtg Hotels Suedtirol Srl It02970790214
Fondazione Pio Istituto Catel
Forensic Lab Service
Formetto & Olivetto Snc
Fortek S.R.L.
Forti S.R.L.
Fpbs S.R.L.
Francesca Lusini
Francesco Iannello
Francesco Rizzo
Francesco Vitola
Freschi - Vangelisti Srl
Fulgens Srl
Fulvio Tinelli
Futura Srl
Future Drive Srl

G

G.&F. Software Srl
G.R. Di Merola Sergio & C Sas
Gaba Srl
Gabriella Compiani
Gampack Srl
Gar System Srl
Gaw Automazioni Srl
Gebart Spa
General Abrasivi Srl
General Service Srl
Germano Srl
Giacomo Codeleoncini
Giacomo Vuerich
Gianfranco Gallo
Gianluca Ginocchio
Giannoni Daniele
Giform Srl
Gi-Ma Stone Srl
Gioacchino Gaudioso Project Objects
Giovanni Bilo
Giovanni Cortesi
Giovanni Santori
Giuliano Puccini
Giuseppe Gentili
Giuseppe Sgariboldi
Global Congress
Group Srl

H

Hal Service S.P.A.
Hey Srls
Hidromatic Srl
Hr Solutions & Results Srl
Hst Srl
Human Lab Srl
Hw Ventilation Srl

I

Ichemco Srl
Ics Commercialisti
Idrotech S.R.L.
Iff International Srl
Immobiliare Levante 2010 S.R.L.
Infineum Italia S.R.L.
Infrastrutture Wireless Italiane Spa
Ing.
Innova Mca  Srl
Intech Srl
Integra Aes Srl
Integrate Quality Promptions Sas Di Zanoni Roberta
Intergeos S.R.L.
Investigazioni Carleo
Ipsextant
Iron Beton S.R.L.
Istituto Delle Rosine
Istituto San Francesco Srl
It. El . Gulli Srl
Itaca Societa' Cooperativa Sociale
Italbond Srl
Ivano Avesani

J

J&M Srl
Jag Communication Di Gilda Camaggio
Jeol Italia Spa
John Amos Partnership Srl
Joint Srl


K

K Linx Srl
Kaulon Service S.A.S.
Kbrand Srl
Koru Srl
K-Tech Srl


L

L Gobbi Srl
L.A.R Srl
L.P.M. S.R.L.
La Patrie Srl
Laboratorio Farmaceutico Ct Srl
Lancar Srl
Larioelettra S.R.L.
Lasit Sistemi E Tecnologie
Le Torri Srl
Leonardo Resta
Lf Impianti Srl
Lidia Falcone
Life Coach Italy
Lifebee Srl
Linear Assicurazioni Spa
Link Srl
Logistica Sepe Group Srl
Lorenzo Tessuti Srl
Lp Holding Srl
Luca Abatello
Luca Maria Scanu
Luca Spada
Lucia Sanfelici
Luciano Giacomo Costarella
Luciano Malgaroli
Luigi Ferrario
Luigi Paciello

M

M. Cavatorta
Macchine Utensili Tecno Delta S.P.A.
Maddalena Nocera
Magaldi Power Spa
Magic Gemme Di Marco Pocobelli
Magni Piante Ssa
Mandelli Normalizzati Srl
Manuel Quattrini
Manuela Badino
Manuela Marzadori
Marco Belotti
Marco Ferla
Marco Mascellani
Marco Matarazzi
Marco Paulo Tonini
Maria Cristina Pizzato
Maria Pia Brachini
Marianeve Gallo
Marianna Matricardi
Marifarm Srl
Martino Martini
Marval S.R.L.S.
Massimo Venturi
Matilda Ricami Srl
Matricardi Marianna
Matteo Fossati
Mattia Marconi
Maurizio Santi
Mauro Marconi
Mauro Papais
Mauro Vecchiotti
Mediacom Srl
Medical Marketing Support Sas
Mediter Sas
Melania Club Srl
Merenda & Podavitte S.N.C.
Mericat Srl
Mespic Srl
Mfs S.R.L.
Mia Sas
Michela Martignoni
Michelangelo Guidarelli
Michele Caroli
Michele Greco
Migmetal S.R.L.
Minerals Srl
Mollificio Anastasia Srl
Monteverde Srl
Montorfano E Beretta Srl
Most Srl
Muller & Koster S.P.A.
Mvideo Srl

N

N.C. Elettrica S.C.
Nello De Felice Di De Felice Aniello
Neri E Neri Sas Di Neri Valeria & C.
Nero Di Sole S.R.L.
Netribe Business Solution Srl
Nico Martimbianco
Nicoletta Spader
Nope Srl
Nordest Service S.R.L.
Nordtubi Srl
Novatech Srl
Nuova Farina Trasporti Srl


O

O.M.G. Srl Officine Meccaniche Società Unipersonale
Officine Ambrogio Melesi & C Srl
Oikos Spa A Socio Unico
Oldrati Guarnizioni Industriali Spa
Oleificio Dei Fiori Srl
Oleodinamica Napoletana Srl
Olg International Sa
Omnicom Public Relations Group Italy Srl
Onevisionplus S.R.L.
Orange Europe Srl
Orgtech S.R.L.
Ormo Service Srl
Oropress Spa
Ortomercato Vignola Srl
Over Studio Stp Srl


P

P+P Studio Srl
Packtronic Srl
Pagepress Srl
Pami Srl
Pan.Eco.Srl
Paolo Leoncini
Para Srl
Paris Trading Srl
Partners Spa
Pasqua Busti
Patano Impianti & Costruzioni Srl
Pavidur Srl
Payback Italia Srl
Pca Spa
Pedone Srl
Pegasus Medical S.R.L.
People Srl
Pianetasoft
Piarulli Group Srl
Piervittori Massimo
Pizeta Comunicazione S.R.L.
Plasfor Srl
Plastimedia Srl
Polaris Engineering Srl
Porfiri Architects S.R.L.
Prae Promozione Attivita' Editoriale
Praxi S.P.A.
Preda S.R.L.
Prime Srl
Proenergy Srl
Proesys Srl
Progedimm Srl
Progind Srl
Program Di Autonoleggio Fiorentino Srl
Pu.Ma.Pulizie Manutenzioni Soc.Coop

Q



R

R&B Progress Srl
Raccord Plast Srl
Rama Packaging Srl
Rapsodoo Italia S.R.L.
Real Consultant Srl
Refrattari Valoriani Srl
Reggiani Macchine Spa
Renato Scarpelli
Renzo Ilio Manolograzi
Retice Srl
Riboli Pai Srl
Roberto Bellei
Roberto Malagoli
Roelmi Hpc Srl
Rosa Quartararo
Rosimm Srl
Ruthmann Italia Srl

S

S.D.A. Societa´ Distribuzione Autocomponenti
S.P.A.
Sacmar Srl
Salvatore Sarnino
Sanguanini Srl
Saradi Biase
Scassa Alluminio Srl
Sd Chemicals Srl
Sebastiano Coppola
Seeburger Informatica Srl
Seges Srl
Selling & Consulting Di Giuliano Aucello
Serse Ceredi
Servizi Italia S.P.A.
Sesamo Software Spa
Sicap Srl
Sifa Technology
Sifeme Sas Di Sciannamea C. & C.
Sil.Cri Srl
Silvano Chiapparoli Logistica Spa
Silvano Susini
Silvia Mandoloni
Simone Mancaruso
Simonetta Mignarri
Sina Serrature S.R.L.
Sinapak Srl
Sinergi S.R.L.
Sintesi Corporate Srl
Siro Battista Favalli
Siva Srl
Skymatik Srl
Slk Automation Srl
Socado Srl
Softec Automazione Srl
Soloitalia Srl
Soluzioni Srl
Speedy S.R.L.
Spi Cgil Siena
Spi S.P.A.
Staufen.Italia S.R.L.
Steel Clas Srl
Studio Associato Gargiulo Rancan
Studio Caccaro Romina
Studio Di Carlo
Studio Dr. Fabrizio Oprandi
Studio Duedi Srl
Studio Elitre Snc
Studio Legale
Studio Legale Associato Iacomini
Studio Legale Avv. Marco Casini
Studio Legale Effeffe & Partners
Studio Legale Onida Randazzo E Associati
Studio Marco Torricelli
Studio Minardi Srl Stp
Studio Palmero Snc
Studio Selovin S.R.L.
Studio Tomazzolli Di Menapace Nadia & C. S.A.S.
Syneto Srl


T

T&O Italia Srl
Tactical People Srl
Tecno Doc S.R.L.
Tecno Edil S.A.S.
Tecno Energy Srl
Tecno Servizi Agro Industriali Srl
Tecnogear Srl
Teko Telecom
Telemanapoli
The Leather Master Srl
The Log S.R.L.
Thermomat Saniline Srl
Timia S.R.L.
Tiziana Consani
Tiziano Zanoni
Tomac Srl
Top Viaggi Srl
Torrefazione Lucchese Del Caffe' Srl
Tpertradurre Srl
Tps Service & Control Di Vallero Enrica Chiara & C. Sas
Tria Srl
Tubus System Italia Srl
Tullio Weber
Tuscan Group


U

Umberto Peleo
Unicol Srl
Union Camere Lombardia
Unitramp Srl
Up Studio Milano Srl


V

Valeria Fili'
Valter Rossi
Valvassori
Vamp Srl
Vayu S.R.L.
Veneta Nastri Spa
Verde Vita Srl
Video Sound Service
Vis Food Consulting S.R.L.
Vito Scarimbolo
Vittorio Benvenuti
Vittorio Mangone
Vix Technology Italia Srl

W

Wab Srl
Wabbit Societa' Cooperativa
Walter Ripamonti
Way Spa
Workgroup Consulting S.R.L.
Wtl Srl

X


Y

Yes Meet
Yeswenet Spa
Yougov Italia Srl


Z

Zanzar Spa